Дорогие учителя, школьники и родители учеников!
1 сентября наша страна отмечает День знаний и начало нового учебного года!
Это событие всегда радостное и близкое каждому из нас, путевка в жизнь всегда начинается со школьного звонка и с первых уроков наших учителей.
Вот уже второй год мы открываем школы в условиях коронавирусной пандемии. Я вспоминаю, как год назад из-за карантинных ограничений были закрыты все школы, как занятия проходили в дистанционном формате. Это стало уроком для всех нас. Мы убедились, насколько важна для нас школа и живое общение между учеником и учителем, который передает нам не просто знания, но вкладывает и в них частичку своей души.
Пандемия, и связанные с ней события в очередной раз показали, что в современном мире именно знания играют главную роль. Поэтому я от всей души хочу пожелать всем школьникам и первоклашкам и выпускникам и тем, кому ещё далеко до окончания школы – учиться на одни пятерки, овладеть всеми науками, чтобы сделать нашу прекрасную Россию самой умной и самой сильной страной на свете. Без знаний нет будущего. Именно поэтому Президент страны и партия «Единая Россия» уделяют приоритетное внимание развитию образования, его качеству.
Особые слова признательности хочется сказать всем педагогам – за Ваш тяжелый, но такой нужный и благородный труд, который является подлинным залогом нашего успешного будущего. Желаю Вам новых сил и энергии, терпения и выдержки, новых свершений и конечно же любви и благодарности учеников!
Наконец начало нового учебного года – это радостное и ответственное событие и для родителей учеников. Поддерживайте своих детей, помогайте им расти и стать подлинными созидателями, настоящими гражданами нашей страны, патриотами своей малой Родины и нашей большой России.
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!
Депутат государственной Думы ФС РФ А.П. Марков.